Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

АНОНСЫ

«Посвящение в студенты» ТвГТУ

До одного из самых ярких событий внеучебной жизни вуза - фестиваля «Посвящение в студенты» - остаются считанные дни. 

В этом году «Посвящение» пройдет в новом динамичном формате: первые три концерта состоятся 20 октября, следующие три - 27 октября.

Программу выступлений откроет инженерно-строительный факультет. Следом место на сцене займет творческий коллектив химико-технологического факультета, который передаст эстафету факультету управления и социальных коммуникаций. Второе воскресенье начнется с концерта машиностроительного факультета, продолжит марафон «Посвящений» факультет природопользования и инженерной экологии, а завершит фестиваль факультет информационных технологий.

Местом проведения всех концертов станет ДК «Химволокно». Расписание доступно в афише. Главная новость этого года: каждый первокурсник ТвГТУ получит бесплатный билет не только на выступление своего факультета, но и на два других в этот день. Уточняйте информацию у своих профоргов!

Справки в Ц-343 и по телефону 78-63-92 (Профсоюз студентов).

посвящение

Регистрация на 3-й сезон межрегионального кейс-чемпионата «Авангард»

6 ноября в бизнес-центре «Тверь» под эгидой Тверского государственного технического университета пройдет третий сезон кейс-чемпионата «АВАНГАРД».

«АВАНГАРД» - крупнейшее межрегиональное практико-ориентированное соревнование по решению кейсов, посвященных актуальной проблематике реального предприятия. Студенческая лига чемпионата состоит из 6 самостоятельных направлений:

- Электроэнергетика ;

- Строительство ;

- Машиностроение

- Электроника и робототехника;

- Программирование;

- Банковское дело

Участниками соревнования могут стать студенты всех курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры, возраст которых не превышает 25 лет. Они объединяются в команды от 3 до 4 человек.

Участникам высылается кейс-задание, на решение которого отводится 10 дней.

Команды выступают со своим решением перед экспертной комиссией, в состав которой будут входить представители стратегических партнеров и других организаций-партнеров чемпионата.

Победителям будет предоставлена возможность трудоустройства и прохождения практики в ведущих отраслевых организациях.

Подробная информация об условиях участия в чемпионате размещена в прикрепленных положении и регламенте проведения, утвержденными ректором ТвГТУ А.В. Твардовским. Регистрация в форме: https://forms.gle/9VW2Hiv2wfabELKHA

Стратегическими партнерами лиг чемпионата, формирующими кейс-задания, выступают:

Банк России - мегарегулятор. Он отвечает не только за эмиссию денег и стабильную работу банков, но и за эффективность всей финансовой системы страны. Главные задачи, которые выполняет Банк России: выпускает деньги, удерживает низкую инфляцию, регулирует финансовые организации, защищает права потребителей финансовых услуг и повышает финансовую грамотность населения.

Тверской технологический центр Accenture – филиал международной компании, одного из лидеров мирового рынка профессиональных услуг и цифровых технологий. В Твери технологический центр Accenture работает с 2007 года и на данный момент насчитывает более 450 специалистов, которые занимаются разработкой, аналитикой, тестированием и поддержкой программного обеспечения. Эксперты Accenture организуют обучающие курсы IT Skills Factory для студентов IT-специальностей, где можно пройти программу по направлениям: SQL, Java, Java script.

«Россети Центр» – ведущая электросетевая компания России. Ведет бизнес на территории 11 областей Центральной части России, обеспечивая электроэнергией население, крупные промышленные компании и предприятия транспорта и сельского хозяйства, социально значимые объекты, осуществляя технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям. На территории Тверской области передачу и распределение электрической энергии обеспечивает «Тверьэнерго» - самый большой по площади обслуживаемой территории и протяженности линий электропередачи филиал «Россети Центр». Клиентами и партнерами «Тверьэнерго» являются такие крупные предприятия и организации, как Тверские вагоностроительный и Тверской экскаваторный заводы, ОАО «Центросвармаш», ОАО «Балтнефтепровод», Тверской участок Октябрьской железной дороги, а также 21 территориальная сетевая организация.

Компания «Новый город» - один из крупнейших застройщиков Твери. Обладает мощной производственной базой с современной техникой и оборудованием, а также сложившимся коллективом профессионалов строительной отрасли. Строит в столице Верхневолжья жилой квартал «Новый Город», состоящий из 25 домов высотой 10 и 18 этажей общей площадью 450 000 м2. В настоящий момент введены в эксплуатацию 6 домов, в которых уже живут более 2000 жителей, а также собственный сквер, который занимает 7000 м2. На текущий период в стадии строительства находятся еще 3 18-этажных дома. Кроме того, в комплексе сейчас строятся необходимые инфраструктурные объекты:
- Поликлиника,
- Торговый центр.
В ближайших планах строительство муниципального детского сада.

АО «Трансмашхолдинг» – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №6 – на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, география его работы охватывает более 30 государств.

ООО «Ключевые Системы и Компоненты» — это группа динамично развивающихся производственных, торговых и сервисных компаний, сочетающих в своей деятельности инновационные разработки, производство и внедрение различных продуктов в отрасли транспортного машиностроения. Особое внимание уделяется высокому качеству продукции. Холдинг «КСК» сотрудничает с крупнейшими российскими и мировыми машиностроительными компаниями, реализует крупные долгосрочные проекты, разрабатывает планы стратегического развития предприятий, направленные на повышение эффективности производства, капитализации и доходности активов, занимается производством ключевых компонентов для транспортного машиностроения.

Регистрация продлится до 22 октября.

По вопросам участия обращаться к участникам команды организаторов «АВАНГАРД»:

Степанов Владимир: +7 (952) 089 11 53

Андреев Алексей: +7 (904) 004 41 58

Регламент чемпионата. 

Положение о чемпионате.

авангард

 

В Твери снова пройдет Всероссийский форум молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп-2019»

С 9 по 12 октября Тверь во второй раз примет Всероссийский форум молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп-2019».

Организаторами выступают Тверской государственный технический университет и Международная ассоциация студенческого телевидения. Форум поддержан на Грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящем в открытую платформу АНО «Россия — страна возможностей».

«Медиаолимп» - это образовательная площадка для создателей видеоконтента, которая объединит молодых тележурналистов, операторов, монтажеров, блогеров, представителей студенческих медиацентров из разных регионов России. Первый форум с большим успехом прошел в 2017 году.

На этот раз творческие задания объединены общей темой – «Герои труда». Итоговые работы участников будут посвящены людям рабочих профессий. Через сюжеты о них будет показан нелегкий труд людей этих направлений, где каждый из них – не только главный герой истории, но и герой для общества.

Работы победителей покажут в эфире Первого студенческого телеканала, Национального образовательного телеканала «Просвещение», телеканала «Тверской проспект Регион», а также на ресурсах студенческих СМИ, молодежных медиа.

Регистрация на форум доступна на сайте АИС «Молодежь России». Прием заявок до 6 октября. 

По вопросам аккредитации СМИ и участия: 

Центр молодежной политики ТвГТУ, e-mail  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по номеру: 8 (4822) 78-47-02 (доб. 2 или 3). Сайт проекта: www.mediaolimp.iast.pro.

Место проведения: Бизнес-центр «Тверь» (г. Тверь, Смоленский пер.,29).

медиаолимп

На базе ТвГТУ пройдет «Всероссийский экономический диктант»

9 октября на базе Тверского государственного технического университета пройдет «Всероссийский экономический диктант».

ТвГТУ впервые станет региональной площадкой для проведения этого мероприятия. Организатором Диктанта выступает Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (ВЭО России) при содействии Фонда Президентских грантов.

Диктант проводится по всей России в единый день – 9 октября 2019 года. Начало в 10.00 часов по местному времени.

Адрес работы региональной площадки в ТвГТУ – г. Тверь, пр. Ленина, д. 25, аудитория ХТ-132.

Площадка начнет свою работу в 9:00. До 10:00 продлится сбор участников, выдача бланков для написания и инструкций по заполнению бланков. Сам Диктант пройдет с 10:00 до 11:00.

В Диктанте могут принять участие все желающие. Категория участников – студенты высших учебных заведений, а также иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании. Для участия в Диктанте необходимо предъявить студенческий билет или любой другой документ, удостоверяющий личность.

На региональной площадке будет обеспечена доступность акции для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информацию о работе региональной площадки Тверской области можно уточнить по электронной почте – Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону: 8 (4822) 78-83-07. Ответственное лицо – Вякина Ирина Владимировна.

Официальная информация о Диктанте размещена на сайте главного организатора акции - Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России», на официальной странице мероприятия и в социальной сети «ВКонтакте».

диктант

На полигоне ТвГТУ разыграют кубок ректора по мотокроссу

28 сентября на полигоне Тверского государственного технического университета продет Кубок ректора по мотоциклетному кроссу «Золотая осень 2019».

Заявки на соревнования принимались в шести классах: 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3, «Любители, свободный» и «Мотоциклы с колясками». В каждом будет проведено по два заезда, по итогам которых и определится победитель.

Официальное открытие турнира состоится в 11.30, начало заездов – в 12.00. На открытии и в перерывах запланировано выступление команды по мотофристайлу MAD MEN FMX.

Вход свободный. Полигон ТвГТУ располагается по адресу Старицкое шоссе, строение 13.

мотокросс

Еще статьи...