Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Лето со смыслом: студенты ТвГТУ приняли участие во Всероссийском молодежном форуме на Клязьме

В августе во Владимирской области завершился IV Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В числе 6 тысяч молодых специалистов, принимавших участие в этом масштабном событии, были и студенты Тверского государственного технического университета.

 

В 2018 году форум организовало Федеральное агентство по делам молодежи. На нем прошли смены «Новые возможности развития студенческих объединений», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика» и «Россия – страна возможностей. Молодежная команда страны». Участники работали в формате тренд-сессий, также для них провели мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы «Диалог на равных».

 

ТвГТУ на «Территории смыслов» представили Ксения Поселюгина и Анастасия Иванова, Александр Шереметьев, Ираида Сандалова, Ксения Корнеева и Яна Сивоволова.

 

«Мне посчастливилось побывать на третьей смене «Цифровой мир». По моему мнению, это самая необычная смена, потому что организаторам удалось собрать вместе экономистов, IT-специалистов, геймеров и блогеров. Благодаря такому сочетанию мы смогли подойти к решению актуальных проблем с совершенно разных сторон и создать новый «многогранный» проект, - рассказала Ираида Сандалова. – Спикерами стали ведущие специалисты таких крупных компаний, как «Лаборатория Касперского», «Ростелеком», «Rambler», владельцы киберспортивных сообществ и многие другие. Устроители форума подготовили не только объемную образовательную программу, но и дали возможность узнать как можно больше новых интересных людей, постарались сделать каждую свободную минуту максимально насыщенной. В этом «Территория смыслов» полностью оправдывает свое название».

тс

Студенты Политеха отдохнули в Крыму и Санкт-Петербурге

В августе студенты Тверского государственного технического университета отдохнули в Крыму и Санкт-Петербурге, зарядившись новыми силами и положительными эмоциями в преддверии нового учебного года.

Ежегодные поездки на море и в северную столицу  – часть культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, проводящейся в ТвГТУ. Приоритет при формировании групп отдается ребятам, относящимся к категории социально незащищенных граждан, а также тем, кто активно участвует в жизни вуза. Расходы по питанию и проживанию берет на себя университет.

Летние путешествия с Политехом всегда отличает насыщенная досуговая программа. Студенты посещают главные туристические достопримечательности, получая возможность не просто отдохнуть, но и расширить свой кругозор. А иногда - и приобрести новые навыки. Так, в Петербурге ребята приняли участие в парусной регате на Неве, почувствовав себя настоящими яхтсменами.

отдых

Легкоатлеты ТвГТУ – в пятерке сильнейших эстафетчиков «Тверского марафона»

2 сентября столица Верхневолжья в очередной раз приняла участников ежегодного «Тверского марафона #бегуирадуюсь».Почетным гостем большого спортивного события стал олимпийский чемпион Игр в Пекине 2008 года, прыгун в высоту Андрей Сильнов.

К легкоатлетическому пробегу присоединились и студенты Тверского государственного технического университета. Анастасия Ильина, Анастасия Воронина, Виктория Смородинова, Дарья Лебедева, Илья Сивков, Альберт Старшов, Александр Филиппов, Роман Борисов, Роман Рустиков и Андрей Цырулев вышли на старт корпоративной эстафеты 10 по 1 км.

Спортсмены  Политеха показали пятое время дня, получив в награду медаль финишера «Тверского марафона» с изображением Старого Волжского моста. Отметим, что всего в эстафете участвовали 22 команды.

марафон

Добровольческий центр ТвГТУ "ДоброТех" будет сотрудничать с ФСИН

28 августа 2018 года добровольческий центр ТвГТУ подписал договор о совместной работе с Федеральной службой исполнения наказаний.

Куратор проекта Ирина Соколова и руководитель событийного направления "ДоброТеха" Илья Варин заключили договор о сотрудничестве добровольческого центра с УФСИН по Тверской области.

Добротех

Илья Сулимин представит ТвГТУ на конкурсе «Мистер студенчество России – 2018»

C 24 по 29 сентября в Севастополе 70 лучших студентов из 45 регионов страны будут бороться за титулы «Мисс и Мистер студенчество России – 2018».

Честь Тверского государственного технического университета предстоит отстаивать третьекурснику факультета управления и социальных коммуникаций, участнику конкурса «Мистер Политеха» и обладателю гран-при конкурса «Звезда Политеха» Илье Сулимину.

По информации пресс-службы Российского союза молодежи, конкурсанты «Мисс и Мистер студенчество России – 2018» должны будут представить свою образовательную организацию, пройти интеллектуальные и творческие испытания, сдать нормы ГТО и поучаствовать в теле-дебатах. Также все студенты присоединятся к патриотической акции «Мы – Россия» и благотворительной акции «Подари радость детям».

Официальное голосование за конкурсантов откроется 1 сентября на сайте РСМ.

Организаторы конкурса в 2018 году: Росмолодежь, Правительство города Севастополя, Севастопольский государственный университет и Российский союз молодежи.

Подробная информация размещена в официальном сообществе «Мисс и Мистер студенчество России» во «ВКонтакте».

Сулимин

Еще статьи...