Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

На ФИТ и ФМАС новые профорги

10 сентября в ТвГТУ прошла внеочередная отчетно-выборная конференция факультета информационных технологий. На повестке дня – выборы профорга факультета. С приветственным словом к студентам факультета обратилась председатель первичной профсоюзной организации ТвГТУ Диана Вячеславовна Гакипова. На конференции с отчетом о проделанной работе выступил Евгений Шевченко, выпускник ФИТ, который был профоргом с 2011 года.
По итогам открытого голосования новым профоргом факультета информационных технологий стал Иван Буланкин, студент 4 курса.
Заместителем профорга на факультете был назначен Максим Юст, студент 3 курса.
Чуть ранее факультет международного академического сотрудничества также определился с профоргом - им стал Сердар Аннаев.

Поздравляем ребят и желаем успехов в дальнейшей работе!

Подробнее...

«День яблок» от Волонтерского центра ТвГТУ

В период осеннего авитаминоза нужно тщательнее следить за своим здоровьем. Но вечно занятым студентам некогда думать об этом – пары и курсовые отнимают все время. Поэтому 18 сентября в центральном и учебном корпусах ТвГТУ Волонтерский центр раздавал яблоки всем желающим. Это отличная возможность получить свою порцию витаминов в перерывах между парами, требующими высокой сосредоточенности и внимания.

Подробнее...

Стартует чемпионат ТвГТУ по мини-футболу

С 28 сентября в Тверском Политехе стартует четвертый ежегодный чемпионат по мини-футболу. В этом году в нем примут участие более 20 команд со всех факультетов. Чемпионат продлится около месяца и уже в конце октября определится победитель, который получит переходящий кубок чемпионов ТвГТУ по мини-футболу, грамоты и медали, а также денежный приз в размере 5 000 рублей. Напомним, что в прошлом году в жесткой борьбе победу одержала команда Busby Boys.
Все игры будут проходить по выходным с 12.00 на стадионе Тверского педагогического колледжа (Октябрьский проспект, 71а.)

Подробнее...

"Звезды Политеха 2014" определены!

2 октября в стенах Тверского государственного технического университета состоялся седьмой ежегодный конкурс талантов «Звезда Политеха».
По традиции для конкурсантов прошли отборочные дни прослушивания. Почетному жюри, в состав которого вошли Елена Станиславовна Лавренюк – педагог по вокалу, Александр Федорович Иванников – руководитель Центра молодежной политики ТвГТУ, Татьяна Ивановна Литвинова – директор студенческого клуба, руководитель хореографической студии «Astel», Александра Анатольевна Смирнова – искусствовед, Илья Шкадин - обладатель Гран-при «Звезды Политеха-2010», предстояло выбрать "Звезду Политеха" из более, чем сорока участников конкурсного отбора. В итоге за титул «Звезда Политеха - 2014» боролась лучшая двадцатка финалистов. В этом году конкурс запомнился световым этюдом, игрой на таком необычном гавайском четырехструнном музыкальном инструменте как укулеле, выступлением семейного дуэта вокалистов, акапельным академическим пением.
Жюри отметило достойный уровень выступлений и сложность в определении победителей.
Итак, результаты конкурса:

Специальными призами были отмечены выступления Сергея Молчановского (Аспирантура) в номинации «За оригинальность», Александра и Андрей Лесницких (магистратура) - «Музыкальная семья», Александра Бирули и Андрея Цыганка (ФУСК) в номинации «Авторская песня». В интернет-голосовании победу одержала Александра Крюкова (ФУСК).

3 место - Анна Мурина (ФУСК), Анастасия Крылова (ФУСК), Olapade Faith (ФМАС);
2 - Илья Батурин (ФПИЭ), Виктория Дюкова (ИСФ);
1 - Стелла Прохорова (ФУСК) , Игорь Лебедев (ИЗДПО);


"Гран-при" конкурса завоевала Полина Иванова (ФПИЭ), заместитель профорга факультета и участница вокальной студии ТвГТУ.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Подробнее...

ТвГТУ в Любительской молодежной лиге

30 сентября на стадионе «Юность» состоялся финал кубка Любительской молодежной лиги по мини-футболу. Команда Тверского государственного технического университета в Первой лиге ЛМФ заняла почетное седьмое место из пятнадцати команд, что дало возможность продолжить следующий сезон игр. Напомним, что в Первую лигу команда попала после удачного выступления и второго места в турнирной таблице по результатам прошлогоднего выступления во Второй лиге.
В турнире на кубок ЛМФ по системе «на вылет» показала неплохой результат, выйдя в финале на команду «Сбербанка» и заняв почетное второе место.

Подробнее...

Еще статьи...