Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Завершился 10-й юбилейный "Дозор Политеха"

5 октября в Твери состоялась игра на автомобилях «Дозор Политеха». Напомним, что это уже десятое мероприятие, организованное на этот раз совместно с организатором тверской игры «Encounter». В этот раз игра была авторской – ее написали обладатели весеннего кубка – команда «Sunset».
Командам надо было разгадать 7 интересных заданий и найти все коды в течение определенного времени. Сценарий игры рассказывал нам об итории одного автомобиля.

В игре приняло участие 11 команд не только из Политеха, но также из основного квест-проекта города.
В основном зачете тройка лидеров выглядит так:
1 место – "Кубик-рубика"
2 место – "Манчкины"
3 место – "НёС"


Приглашаем всех любителей городских квестов принять участие в официальном весеннем кубке по игре в "Дозор Политеха" в 2015 году, а также в дружеской зимней игре, которая состоится в декабре.

Подробнее...

Академия старост 2014

11 октября в Тверском государственном техническом университете прошла «Академия старост» – мероприятие для старост учебных групп 1-го курса, направленное на получение информацию об основных направлениях деятельности университета, знакомство  и сплочение всех старост.

Плодотворный день был разбит на две части. В первой половине дня старосты (или их заместители) прошли образовательную программу по мотивации, внеучебной работе вуза, работе профсоюза студентов. У студентов появилась возможность задать вопросы по таким актуальным темам, как участие в студенческих объединениях университета, получение материальной помощи, видам стипендий, особенностям промежуточной аттестации и первой сессии.

Во второй половине дня старост ждал уникальный квест «Таинственный Пи», подготовленный педагогическим отрядом ТвГТУ «ЛИФТ». Представители учебных групп 1-го курса искали «пропавшего» студента, выполняя испытания на различных «станциях» – подземный туннель, подвал с его обитателями, лаборатория с сумасшедшим профессором, библиотека, архив… Таинственный  студент «Пи» был найден командой «Панды», которая и стала победителем квеста.

По итогам дня все участники были награждены сертификатами и памятными сувенирами. Организаторы мероприятия надеются, что полученные знания позволят старостам работать еще более продуктивно и благополучно справиться с первыми испытаниями, которые ждут их группы уже в декабре-январе – с экзаменами!

Подробнее...

ТвГТУ на лагере-семинаре "Ступени"

C 6 по 10 октября 2014 года в Ленинградской области на базе отеля «Ольгино» прошла юбилейная ХV смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ». Тверской государственный технический университет на лагере-семинаре представляли студенты, участники педагогического отряда «ЛИФТ» Кристина Романенкова и Виктория Рязанцева. «СТУПЕНИ» проводятся по инициативе Российского Союза Молодежи. «Ступени» является экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления и воспитательной работы высших и средних профессиональных учебных заведениях России. Лагерь разделен на несколько уровней обучения:
1 уровень – для активистов органов студенческого самоуправления;
2 уровень – для руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления;
3 уровень – для организаторов, методистов и тренеров студенческой молодежи.
Для каждого из данных уровней проводились тренинги на личностный рост, командообразование, семинары и мастер-классы по управлению командой, фандрайзингом, организации мероприятий. Помимо этого для участников 2 и 3 уровня были организованы тренинги вип-тренеров Алены Лепешкиной и Федора Микушина.

Подробнее...

День донора в ТвГТУ

14 октября в рамках проекта «Подари каплю Надежды» стартовал День донора. Тверской государственный технический университет стал первым вузом в Твери, на базе которого проводилась донорская акция. С 9 до 12 часов у Учебного конкурса был развернут мобильный пункт переливания крови. Для доноров было организовано чаепитие со сладостями, освобождение от занятий на 2 дня, денежное вознаграждение в размере 400 рублей, раздача памятных магнитов и шоколадок. Стоит отметить, что не все желающие могли пожертвовать свою кровь в связи с переполненностью банка крови на станции переливания, поэтому акция проводилась только для вторичных доноров. Остальные желающие могут это сделать на весеннем дне донора.

Подробнее...

Кубок Ректора по туризму 2014

18 октября на базе ТвГТУ в Протасово собрались самые смелые туристы университета. Несмотря на выпавший снег и холодную погоду, соревнования за право обладания Кубком ректора ТвГТУ прошли в лучших традициях. Впереди нас ждет десятый юбилейный Кубок ректора, который организаторы планируют сделать двухдневным.

Поздравляем победителей этого года:
1 место  - "Old School Polytech Sports". Это традиционные участники Кубка и организаторы благодарны им за то, что они всегда с нами!
2 место - "Свобода ". Команда состоит из иностранных студентов. Надеемся, что в дальнейшем количество участников из числа иностранных студентов на соревнованиях клуба "Азимут" будет только увеличиваться.
3 место - "Снег и дождь". Команда с оптимистичным названием еще не раз поборется за главный приз соревнований - кубок ректора!

Мы надеемся что у всех - у тех кто победил и у тех, кому достался диплом участника, останутся только положительные эмоции, подкрепленные горячим чаем, лыжами в октябре, национальными танцами, теплым костром и гостеприимством организаторов.

Всем спасибо и до встречи на новых соревнованиях клуба "Азимут"!

Подробнее...

Еще статьи...