Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Победа ИСФ в Спартакиаде по баскетболу

Завершилось первенство ТвГТУ по баскетболу в рамках 55-ой юбилейной Спартакиады! Как и ожидалось основная борьба развернулась в последнем, пятом туре. Команда ФИТ сумела уйти от серии поражений и выиграла у команды ХТФ со счетом 44-32. В матче за третьем место лучшей была команда ФУСК, которая не без труда обыграла команду МСФ со счетом 77-58. В игре за чемпионство сошлись команды ИСФ и ФПИЭ, которые до этого тура не знали поражений. В интересном и захватывающем матче победу одержала команда инженерно-строительного факультета (тренер Галиева Н.Х.). Поздравляем команду ИСФ с уверенной победой!

Подробнее...

Первобытный мир глазами ХТФ

Вот и подошел к концу такой неповторимый и красочный фестиваль «Посвящение в студенты-2014». 30 октября своей концертной программой радовал зрителей Химико-технологический факультет. В этот день на сцене ДК «Химволокно» мы могли увидеть очаровательный и невероятно яркий первобытный мир в исполнении актеров конферанса – Василия Марченко, Ивана Волкова и Станислава Станиславца.
Ритм всему выступлению задали русские народные танцы под гармонь, которым и предстояло открывать концерт. «Нобелевскую премию», а также признание зала получила команда КВН «Сборная химиков».
Нельзя не отметить лирические выступления. Удивительно красивая песня в исполнении Ильи Шкадина вызвала бурю положительных эмоций. Тронуло до глубины души и стихотворение в исполнении Ксении Митрофановой. А портрет Александра Сергеевича Пушкина, нарисованный за считанные минуты, напомнил, что этот год был назван годом культуры. Это добавило номеру поэтичности и выделило его неповторимость.
Наиболее колоритные и запоминающиеся выступления были определены голосованием. Первое место с результатом 25,6% по праву заняло выступление СТЭМ очень сильных и веселых химиков. Именно они доказали, что спортсмены умеют не просто шутить, а шутить по-настоящему смешно.
Второе место с небольшой разницей в 3,3% занял необычный конферанс. Ребята постарались и смогли не только передать первобытную жизнь невероятно живо, но и неординарно представить каждого выступающего. Особенно запоминающимся стал образ Станислава Станиславца в костюме тираннозавра.
Третье место было отдано команде КВН «Сборная химиков», они получили 16,2% зрительских голосов. Ребята продолжат радовать нас своими миниатюрами, остается лишь пожелать им творческих успехов!
Такие разные и необычные, удивительно живые и просто неповторимые химики, спору нет, были на высоте, а первокурсники химико-технологического факультета наконец посвящены в студенты. Поздравляем!
Места распределены, финальные песни спеты, первокурсники всех шести факультетов прошли обряд посвящения, но это еще не финал! Ведь заключительный Гала-концерт «Посвящение в студенты-2014» состоится 12 ноября в ДК «Пролетарка, где вы сможете увидеть лучшие номера. Не пропустите!
Текст: Татьяна Хазова

Подробнее...

ТвГТУ на "Перспективе 2014"

Пока все студенты наслаждались большими выходными, делегация Тверского государственного технического университета в составе Колыхновского Константина (ФПИЭ), Гусева Николая (ФПИЭ) и Яковлевой Елены (ФУСК), представила наш вуз на Межрегиональном образовательном лагере лидеров студенческого самоуправления «Перспектива-2014», который проходил на базе пансионата «Искра» в Одинцовском районе Московской области в период с 30 по 3 ноября.
География участников лагеря охватила множество городов, среди которых Липецк, Москва, Вятка, Дубна, Рязань, Ярославль, Иваново, Кострома и др. Образовательная программа лагеря была более, чем насыщенная. На «Перспективу» из разных городов России съехались федеральные тренера АТСМ РСМ: Марина Вильева, Марат Богдалов, Наталья Гаина. VIP-тренером выступила лауреат премии Президента РФ в сфере поддержки талантливой молодежи Екатерина Формальнова. Вопросы правового регулирования разобрал специально приглашённый гость - адвокат Адвокатской палаты города Москвы и тренер курса «Право на каждый день» Дмитрий Гриц. Директором лагеря выступил Председатель Московской областной организации РСМ Сергей Соколов.
В рамках лагеря состоялась ярмарка творческих возможностей университетов. Стоит отметить, что многообразие студенческих объединений нашего вуза вызвало огромный интерес у ребят из других городов, которые стремились почерпнуть что-то новое у Тверского политеха для своих вузов.
Несмотря на плотный образовательный блок, нашлось время и для развлекательной программы. Были проведены игры и квесты, направленные на командообразование, деловая игра, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
По окончанию лагеря, было организовано контрольное тестирование, по результатам которого все, кто успешно справился с заданием, получили памятные сертификаты.
Текст: Елена Яковлева

Подробнее...

"Студмарафон" в Казани

С 22 по 27 октября в городе Казань проходил Студенческий Марафон, участие в котором принимали более 270 студентов из 25 ВУЗов страны. Наш университет на марафоне представил студент 2 курса ФУСК Илья Смирнов.
Участники Марафона проживали в Деревне Универсиады, на территории которой есть свои кафе, спортивные площадки, бассейн, салон красоты и комфортабельные общежития для студентов Казанских ВУЗов. Программа марафона делилась на три группы мероприятий: спортивные, творческие и образовательные. Студмарафон Казань провел на своей базе соревнования по волейболу, гольфу, киберспорту, городошному спорту, футболу, картнигу, русскому бильярду, фрироупу; конкурсы "Голос", "Бродвей", "Боди-арт", "Мастер повар" и многие другие. Также проводились мастер-классы от известных бизнесменов и общественных деятелей. Каждый вечер проходило подведение итогов, по завершению которого каждый вечер организовывался концерт с приглашенными гостями.
Участники получили море позитива, поделились опытом студенческой творческой, спортивной и образовательной деятельности, завели новых друзей из всех уголков страны от Мурманска до Сахалина. А в Тверь приехал диплом за второе место на турнире по Картингу.
Текст: Илья Смирнов

Подробнее...

Коллектив ТвГТУ - победитель танцевального фестиваля в Зеленограде

Коллектив "Актив ТвГТУ" (ФУСК) под руководством Валентины Федоренко стал лауреатом 1-й степени в первенстве танцевальных коллективов старшей возрастной категории в номинации "Клубный танец" в рамках открытого танцевального фестиваля-марафона "Ты звезда танцпола 2014" (г. Зеленоград)! В конкурсной программе выступало более 100 номеров.

Валентина Федоренко:
"В прошлом году мы также участвовали в данном конкурсе и в номинации "Эстрадный танец" заняли 2-е место. Участвовать не сложно, но как и все артисты перед конкурсом мы переживали. Впечатления от поездки самые положительные, очень рада, что в качестве группы поддержки, а также в составе коллектива были первокурсницы нашего факультета. Может, это станет хорошей традицией, которая обеспечит преемственность в танцевальном актива ФУСКа."

Поздравляем коллектив с победой и желаем успехов!

Подробнее...

Еще статьи...