Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Женская сборная ТвГТУ в АСБ

С 7 по 9 ноября в Череповце стартовал первый тур Чемпионата высшего дивизиона "Северо-Запад" Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). В нем принимает участие наша женская сборная ТвГТУ.
Десять баскетболисток Политеха сыграли четыре игры, одержав победу в трех из них:
Тверь - Ухта - 49:58
Тверь - Сыктывкар - 69:55
Тверь - Череповец - 58:47
Тверь - Киров - 62:61
(по мнению играющего тренера команды Полины Большаковой, это была самая напряженная и сложная игра, что и отразилось в счете)
Настрой команды был отличный, это также позволило обыграть команду из Череповца на домашнем поле!
С 21 по 23 ноября Тверь примет второй этап Чемпионата, соревнования будут проходить в спортивном зале "Тверичанка" (корпус "У"), а 5-7 декабря нашей команде предстоит посетить Великие Луки, сразившись с командами в очередном туре.
Сборная Политеха настроена играть и готова побеждать соперников! Пожелаем им в этом удачи!

Подробнее...

СТП на Центральной Лиге КВН "Старт"

9 ноября команда КВН «СТП-Сборная Тверского Политеха» приняла участие в полуфинальной игре 22-го сезона Центральной Лиги КВН Старт, которая проходила в Воронеже. Ранее в Воронеже состоялись отборочные игры 1/4 и 1/8 финала.
Участникам предстояло сыграть в трех конкурсах: приветствие, разминка и СТЭМ. Поддержать наших квнщиков приехала внушительная группа поддержки из 40 человек. По словам одного из ее участников, Ивана Иванова, несмотря на то, что в финал пройти не удалось, команда выступила очень достойно: «Спасибо команде СТП и Политеху, что вывезли нас, болельщиков на замечательную игру. Хоть и не прошли в финал, но зато покорили зал своим юмором и показали нам город Воронеж! Дерзайте! Растите! Ждем вас на «Первом канале»!
Для участников команды выступление в полуфинале стало ценным опытом, который пригодиться им уже совсем скоро на финальной игре Лиги «Верхневолжье».
Приходи болеть за «СТП»!

Подробнее...

Набор в женскую сборную по регби

ВНИМАНИЕ! Объявляем набор в женскую команду! Активные, спортивные ДЕВУШКИ, желающие заниматься РЕГБИ в Твери, Федерация регби Тверской области приглашает Вас в этот интересный вид спорта!

Подробности в группе - http://vk.com/rugby_69

Подробнее...

Конференция по формированию основ здорового образа жизни

15 ноября на базе Тверской государственной медицинской академии состоялась Конференция по формированию основ здорового образа жизни. В ней в качестве слушателей приняли участие и студенты нашего вуза - первокурсники факультета информационных технологий. На конференции были представлены данные социологических опросов и выводы, согласно которым, в студенческой среде наблюдается малоподвижный образ жизни и распространение таких вредных привычек, как алкоголь и табакозависимость.
В качестве мер на конференции было рассказано о здоровьесберегающих технологиях, скандинавской ходьбе, правильном питании, пользе и вреде определенных категорий продуктов.

Подробнее...

Областной лагерь актива Тверской области

С 11 по 14 ноября в Вышневолоцком районе на Академической даче имени И.Е. Репина состоялся областной лагерь актива Тверской области, собравший на своей площадке активистов со всех учебных заведений нашего региона.
Наш вуз на мероприятии представили: Анастасия Втехина, Талифа Галяутдинова, Ольга Королева, Тымчук Евгений. А студентки Кристина Романенкова и Юлия Кучма выступили в качестве организаторов.
Программа лагеря была весьма насыщенна. Участников ждали различные мастер-классы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, предпринимательской и трудовой деятельности, студенческому самоуправлению. Также были проведены упражнения на работу в команде и разработка проектов для Тверской области.
Академическая дача была основана более 130 лет назад. Она находится на берегу реки Мсты и озера Мстино. Все это время ее красоты притягивают художников со всей России. Участникам представилась возможность посетить музей на территории Академической дачи, в котором и хранятся работы художников.
Закончилась программа финальным концертом. На обратном пути участников ждала экскурсия по народной картинной галереи в Вышнем Волочке.

Подробнее...

Еще статьи...