Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Чемпионат по "LaserTag" среди общежитий ТвГТУ

Прошел чемпионат по "LaserTag" среди общежитий ТвГТУ, который стал уже ежегодной традицией для общежития №1 и впервые в нем принимали участие студенты с общежития №6.

Всего в Чемпионате участвовало 6 команд, одна из которых участвовала вне зачета!

Победителями чемпионата стала команда "Зайцы"
( общежития №1),
второе место заняли новички, команда "Бродяги"
(общежитие №6),
третье место команда "Бразильцы"
(общежитие №1)

Поздравляем победителей!

Подробнее...

Youlead 2014

13-15 ноября в Москве состоялся пятый ежегодный форум молодых лидеров Youlead 2014. Youlead — это интерактивная образовательная платформа для молодежи, где участники получили личное профессиональное развитие, узнали о возможностях самореализации и научились применять свои сильные стороны для достижения целей . От Тверского государственного технического университета форум посетила Евгения Сидорова, активистка Волонтерского центра ТвГТУ.
Спикерами на мероприятии выступали такие представитель бизнеса , как Ольга Будина,Актриса, лауреат Государственной премии РФ, учредитель Благотворительного фонда «Обереги Будущее!»; Марина Починок, вице-президент Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр «Сочи 2014» по персоналу (2008г-2014г); Владимир Пирожков, президент центра промышленного дизайна и инноваций «Астра росса»; Игорь Сысоев, мастер спорта международного класса, чемпион России, обладатель Кубка Европы по триатлону, основатель федеральной системы спортивной подготовки ЦиклON и другие.Главный организатор форума — некоммерческая организация AIESEC.

Подробнее...

Школа студенческой весны ЦФО

С 15 по 18 ноября в Воронеже проходила Школа студенческой весны ЦФО.
В рамках школы проводились занятия по следующим направлениям: «музыка», «танец», «театр» и «организация студенческих мероприятий». На каждом направлении работали опытные и высоковалифицированные наставники, которые проводили лекции и мастер классы.
Завершилось обучение отчетным концертом, в конце которого всех наградили дипломами участника, отличника, выпускника и магистра.
От нашего Вуза на Школе студенческой весны обучались студенты: Полина Иванова (музыка), Полина Квач (танец), Иван Буланкин, Александр Задачин, Александр Глущенко и Илья Смирнов (организация студенческих мероприятий).
Полина Иванова получила диплом Магистра по направлению «Music», Полина Квач - диплом Выпускника по направлению «Dance», а чему научились организаторы студенческих мероприятий, мы надеемся увидеть на фестивале «Студенческая весна».

Подробнее...

Лагерь актива ТвГТУ для первокурсников

В минувшие выходные на базе отдыха «Академические дачи» прошел традиционный «Лагерь актива» для студентов-первокурсников ТвГТУ. В нем приняли участие 55 студентов со всех факультетов вуза. Стоит отметить, что в этом году в отборе на поездку приняло участие более 130 человек, таким образом, конкурс составил почти 2,5 человека на место. Безусловно, это характеризует то, что новые студенты Политеха достаточно активны и включились во внеучебную жизнь уже с первых месяцев своего обучения в вузе.
По словам организаторов мероприятия - «Лагерь актива – легендарное событие для первокурсников». Программа Лагеря каждый год меняется и держится в секрете для участников. Но каждый год график работы очень плотный: подвижные игры, квесты, мастер-классы и тренинги, встречи и обсуждения.
В этом году в оргкомитет Лагеря актива вошли как уже опытные студенты-активисты, так и начинающие студенческие тренера ТвГТУ, в том числе участники педагогического отряда «Лифт».
В 2014 году Лагерь актива проводился при поддержке программы развития студенческих объединений университета «Инженеры успешного будущего», поддержанной Министерством образования и науки РФ.
«Выпускниками» Лагеря были разработаны проекты в информационной, спортивной, интеллектуальной, добровольческой и кураторской сферах для реализации в стенах университета. Безусловно, совсем скоро о них узнает весь Политех.
Чем запомнится новое поколение первокурсников этого года – покажет время. Можно с уверенностью утверждать, что все участники «Лагеря Актива 2014» включились в студенческую жизнь самого яркого университета региона.

Подробнее...

Финальный этап Спартакиады ТвГТУ по волейболу

25 ноября завершилось первенство ТвГТУ по волейболу в рамках юбилейной 55-ой Спартакиады. Перед последним игровым днем определился явный фаворит в лице ИСФ. Второе, третье и четвертое место распределили ФПИЭ, ФУСК и МСФ. У трех команд было одинаковое количество очков и в последнем туре имела значение каждая партия. ФПИЭ и МСФ без труда обыграли ФИТ и ХТФ, соответственно. ИСФ выиграл со счетом 2-1, тем самым, позволив ФУСКу занять второе место. В итоге:
1 место - ИСФ
2 место - ФУСК
3 место - ФПИЭ

Подробнее...

Еще статьи...