Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

КВН "Лига Политеха 2014"

25 ноября состоялся фестиваль команд КВН "Лига Политеха 2014".
В нем приняло участие рекордное число команд со всех факультетов вуза, а также из других вузов города Твери.
Тринадцать команд показали свои яркие пятиминутные приветствия, а пока жюри совещалось, соревновались в остроумии на фоторазминке.
Безусловно, всем запомнились харизматичный Александр Чубанов с МСФ, юмор команды КВН "Хорошие", всеми полюбившиеся "качки" из команды "Хим Жим", две семейные пары выпускников ТвГТУ. Стоит отметить, что в этом году на сцене как никогда было много первокурсников. Это значит, что движение КВН в Политехе развивается, приобретая все больше и больше последователей.
Итоги подведены и определены победители фестиваля:
1 место - команда "Карты, глобус, два ствола"
2 место - команда "Бывшие"
3 место - команда "Хорошие"


До встречи в следующем году!

Подробнее...

Проект "Поделись улыбкой" продолжается

26 ноября участники проекта "Поделись улыбкой" посетили социальный приют для детей и подростков по адресу г. Тверь ул. Макарова д.5. Основу программы составили интересные познавательные мастер-классы: твистинг, аквагрим, скрапбукинг, плетение из мулине. Итогом мероприятия стали различные игры на смекалку, внимательность, коммуникацию, командообразование. На протяжении всего вечера царила приятная дружеская атмосфера, наполненная хорошим настроением и звонким смехом детишек. Спасибо всем, кто принял участие и не остался равнодушным: Шереметкер София, Комарова Мария, Прохоров Никита, Кислов Павел, Боченков Михаил, Арсеньев Владимир, Куликова Мария, Осколкова Валерия, Мачинская Альбина.

Подробнее...

Победа женской сборной ТвГТУ по футболу

С 24 по 28 ноября в Твери проходили соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд высших учебных заведений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы». Площадкой для проведения игр стал физкультурно-оздоровительный комплекс ТГСХА в п.Сахарово. Тверской государственный технический университет представляли две команды: женская и мужская сборные. Игры проходили по круговой системе, команда играла с каждым из соперников.
Сборная девушек показала блестящую игру, обыграв соперниц во всех матчах (ТвГТУ – ТГСХА -10:1, ТвГТУ -ТвГУ- 3:0, ТвГТУ -ТГМА- 3:0) и заняла 1 место в соревнованиях. Мужская команда продемонстрировала достойную игру и заняла 4 место.
По итогам соревнований женскую сборную ТвГТУ по мини-футболу пригласили принять участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд профессиональных образовательных организаций и команд образовательных организаций высшего образования в 2014-2015.
Поздравляем всех ребят и желаем успехов в дальнейшем!

Подробнее...

Итоги соревнований по настольному теннису

В рамках 55-й юбилейной Спартакиады состоялось первенство ТвГТУ по настольном теннису. Места распределялись с учетом игр команд, которые состояли из трех человек. Определение победителей в личном зачете не происходило. В итоге:
1 место - ФПИЭ
2 место - ИСФ
3 место - МСФ
4 место - ФИТ
5 место - ФУСК
6 место - ХТФ

Подробнее...

"Поделись улыбкой" - не останавливаемся на достигнутом

3 декабря участники волонтерского проекта «Поделись улыбкой» посетили социальный приют для детей и подростков по адресу г. Тверь, ул. Рихарда Зорге, д.3.
Программа мероприятия содержала в себе два важных направления: развлекательная часть и развивающие мастер-классы.
Для ребят были проведены различные игровые упражнения на смекалку, внимательность, командообразование и др. Эта часть программы, несомненно, создала веселое настроение и позитивный настрой на дальнейшую командную работу, после чего ребята приступили к обучающим мастер-классам.
Стоит заметить, что мастер-классы были разработаны и проведены самими студентами ТвГТУ, а именно: твистинг, аквагрим, скрапбукинг, плетение из мулине. Воспитанники приюта с интересом приступали к выполнению заданий.
На протяжении всего вечера царила дружная веселая атмосфера, в которых не давали усомниться улыбки и звонкий смех детишек.
Студентов ТвГТУ в конце мероприятия ждал сюрприз в виде минипредставления от воспитанников приюта, выражающим свое «СПАСИБО».
Текст: Мария Комарова

Подробнее...

Еще статьи...