Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

"Универвидение - 2014"

С 28 по 30 ноября на базе Сыктывкарского государственного университета состоялась Северо-Западная окружная сессия «Школы студенческой весны» и конкурс «Универвидение-2014» (студенческий аналог известного конкурса «Евровидение»). Школа проходила по трем направлениям: «Music», «Dance», «Theatre», «Event».
Наш университет в направлении «Music» в качестве участника представил Илья Шкадин, а Анна Игнатьева выступила в роле жюри.
Для участников проводилось много интересных тренингов и мастер-классов от экспертов: лауреата фестиваля «Песня года» Сергея Харина, участницы группы «Балаган лимитед» Светланы Смирновой, финалистка шоу «Танцы на ТНТ» Алена Фролочкина, лауреата фестиваля «Большая разница» в Одессе Елены Марьяхиной и многих других. Вечером первого дня в привычной для студентов форме - в виде экзамена, прошла жеребьевка участников конкурса «Универвидение-2014». Илья вытянул №7, который и был его порядковым номером выступления.
Утром, 29 ноября, на площадке перед главным корпусом Сыктывкарского государственного университета прошел зажигательный танцевальный флешмоб «Творческая молодежь». Каждое направление подготовило свои танцы, которые были объединены воедино.
И вот, 30 ноября, прошел конкурс исполнителей песни «Универвидение-2014», в котором столкнулись лучшие вокалисты студенчества России. Участие приняли 12 студентов из вузов Москвы, Твери, Иваново, Калининграда, Тюмени, Йошкар-Олы, Ухты и Сыктывкара. Победителя выбрали члены жюри, в которые вошел представитель от каждого вуза. Баллы участникам выставлялись по правилам «Евровидения». Также велась прямая трансляция с конкурса.
Илья поделил 4-5 место со студентом из Сыктывкара. Победу взяла студентка из Томска.
Анна Игнатьева: «Мы с ребятами очень подружились, и поэтому не было соперничества, все друг друга поддерживали. Мы получили огромное удовольствие и кучу положительных эмоций за эти три дня!»

Подробнее...

Команда ТвГТУ в Великих Луках (АСБ)

C 5 по 7 декабря в городе Великие Луки прошел третий тур соревнований АСБ, где женская команда по баскетболу "ТГТУ-Тверь" провела три матча. Первую игру наши девушки сыграли с НовГУ, командой из Великого Новгорода, одержав победу со счетом 69:58. Во второй день соревнований предстояла игра с ВЛГКАФК (Великолукская Государственная Академия Физической Культуры), в которой наша команда, к сожалению, уступила всего лишь 2 очка. Итоговый счет игры 53:55. Последний день тура готовил встречу ТвГТУ с ВЛГСХА (сельскохозяйственной академией г. Великие Луки), где девушки из Твери еще раз подтвердили, что заслуженно занимают одну из лидирующих позиций по итогам промежуточного этапа. Игра завершилась со счетом 85:36 в пользу ТвГТУ.
Таким образом, на данный момент женская сборная по баскетболу нашего университета имеет в своей копилке 7 побед и 3 поражения, оказываясь в топе команд СЗФО. Пожелаем нашим девушкам дальнейших побед!

Подробнее...

Подарки в Новороссию

В связи с обращением уполномоченного при Президенте РФ по правам  ребенка П.А. Астахова, который заявил о старте благотворительной акции Елка в Новороссию!» Министерство образования Тверской области организовало сбор новогодних подарков для детей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Студенты Тверского государственного технического университета приняли активное участие в акции и за короткий срок собрали несколько коробок с подарками для детей.

Диана Гакипова, председатель Профсоюза студентов ТвГТУ:
Акция вызвала большой интерес студентов Политеха. Откликнулось много ребят, готовых хоть чем то помочь детям, оказавшимся в нелегкой ситуации и сделать их Новый год радостнее и добрее. Надеемся, что и впредь будут проводиться такие акции и времени на сборы будет больше, ведь многие попросту не успели привезти подарки! Желаем всем детям мира и добра!

Подробнее...

Поездка на мюзикл "Красавица и чудовище"

7 декабря группа активных и талантливых студентов ТвГТУ, которые принимали активное участие в подготовке и проведении фестиваля "Посвящение в студенты 2014" в качестве поощрения отправились на мюзикл "Красавица и чудовище" в город Москва. По отзывам студентов, в том числе первокурсников, они получили много положительных эмоций, заряд вдохновения и познакомились поближе друг с другом. Ведь впереди новый фестиваль "Студенческая весна 2015". На обратной дороге среди опытных участников фестивалей можно было слышать, как ребята обсуждали новые эффекты, сценические приемы и декорации. Спектакль по мотивам мультфильма "Disney" вдохновил ребят на новые творческие свершения!
Текст: Диана Гакипова

Подробнее...

"С.Т.П." - снова чемпионы!

10 декабря в ОДК «Пролетарка» прошла финальная игра Региональной лиги международного союза КВН «Верхневолжье». С приветственным словом выступил губернатор Тверской области Андрей Владимирович Шевелев. Он отметил значительные успехи команд в этом году и пожелал КВНщикам региона успехов в дальнейшем развитии.
За звание победителя Региональной лиги «Верхневолжье» боролись 5 сильнейших команд, прошедших в финал: «Men in Green» (ВА ВКО), «Совет Директоров» (Сбербанк), «Сборная Тверского Политеха» (ТвГТУ), Социальный проект «Погонщики динозавров» (ТГСХА) и гости из северной столицы «Улица Правды».
В финальной игре организаторы решили добавить несколько новых этапов. Помимо привычного приветствия и музыкального конкурса, зрителей ждали видео-работы и конкурс капитанов.
Все финалисты тщательно готовились к заключительной игре и порадовали качественным юмором. Николай Дмитриади, председатель жюри, отметил что новый статус Лиги и участие в ней команд из других регионов положительно повлияло на тверские команд, уровень юмора у всех значительно вырос и они наконец показали на что способны. В финале действительно встретились сильные соперники, но в упорной борьбе победу одержала «Сборная Тверского Политеха». Напомним, что команда Тверского государственного технического университета уже третий год подряд становится чемпионом Лиги «Верхневолжье».
Главным призом для победителей стал переходящий Кубок губернатора и премия 100 000 рублей, необходимая для организации участия команды-победителя в фестивале КВН в Сочи.
Поздравляем «Сборную Тверского Политеха» с заслуженной победой и желаем успехов на Фестивале команд КВН «КиВиН-2015» в г.Сочи, где они будут защищать честь нашего региона!

Подробнее...

Еще статьи...