Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Педагогический отряд «Лифт» представил новую программу!

14 декабря в городе Кашин прошла творческая встреча «Кухня креатива». Тренеры из команды педотряда подготовили совершенно новый проект, цель которого научиться мыслить нестандартно и «вкусно». Буря положительных эмоций, свежие идеи, свобода от рамок и стереотипов – вот что ожидало всех участников мероприятия. В ходе работы ребята имели возможность посетить следующие секции: «Методы креативного мышления», «Цветотерапия», «Арт-информатика», «Основы прикладного искусства» и «Как придумать что угодно». На этих площадках можно было не только получить теоретические знания, но и применить их на практике. Все, прошедшие через «Кухню креатива», остались заряженными свежими эмоциями и впечатлениями.
Впереди нас ждут новые интересные мероприятия и площадки!

Подробнее...

Съезд молодежи Тверской области

11 декабря в музыкальном колледже прошел XVIII Съезд молодежи Тверской области, в котором также принял участие Губернатор области Андрей Шевелёв. В рамках мероприятия прошла «Творческая мастерская», а также дискуссия с молодыми учеными, активистами молодежных движений, общественных объединений.

Сегодня, в канун 70-летия Победы, тема Великой Отечественной войны приобретает особое звучание. Приведение в порядок воинских захоронений, поисковые работы ведутся при активном участии молодёжи. Память о подвиге советских солдат хранят обелиски и мемориалы. Как рассказал Губернатор, «живым» свидетельством мужества и самоотверженности воинов станет «Партизанская тропа», которую планируется создать в Торопце.
Руководитель регионального отделения «Российские студенческие отряды» Глеб Смольков сообщил, что студотряды намерены закрепить шефство над домами престарелых, одинокими пожилыми людьми и оказывать им посильную материальную и моральную помощь. Необходимо объединить усилия волонтеров и области по этому направлению работы, уверен Андрей Шевелёв.

Делегация Тверского государственного технического университета приняла активное участие в работе съезда. Также в рамках презентации студенческих объединений на съезде были представлены хореографическая студия "Astel", педагогический отряд "Лифт" и молодежная редакция "MEDIA-ON".

По материалам пресс-службы Правительства Тверской области

Подробнее...

Победы гонщиков ТвГТУ

13 декабря на трассе под Тверью прошли традиционные соревнования по автокроссу, посвящённые 73-й годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

В карьере в Николо-Малице состоялось Открытое первенство Твери по кроссу в классах автомобилей Д3-Мини, Д3-250, Д3-Юниор, Д2-Юниор и Открытый чемпионат Твери по кроссу в классах автомобилей Д2-1600 и Д2-Классика. Показать своё мастерство съехались лучшие гонщики не только Твери, но и России.

С радостью сообщаем, что представители нашей команды "СК ТвГТУ Racing" заняли призовые места: Михаил Донченко - 1 место в классе Д2-1600, Сурен Саркисян - 3 место в классе Д2-Классика. Поздравляем!

Фото: http://tverigrad.ru

Подробнее...

Соревновнования в МИЭТ - победы ТвГТУ

В минувшие выходные в Зеленограде спортсмены Тверского государственного технического университета приняли участие в открытом первенстве, приуроченном к 49-летию Московского института электронной техники. За звание лучших также боролись команды из Санкт-петербургского института профсоюзов, Муромского государственного университета и сборная СДЮШОР 1997-1998 г.р. (г.Зеленоград). В рамках мероприятия прошли соревнования по нескольким видам спорта. Студенты ТвГТУ боролись за призовые места по волейболу среди юношей и девушек, баскетболу среди юношей, мини-футбол среди юношей.
Представители ТвГТУ достойно выступили на соревнованиях и оказались в числе призеров по всем видам:
волейбол среди юношей – 2 место;
волейбол среди девушек – 3 место;
баскетбол среди юношей – 2 место;
мини-футбол среди юношей – 2 место.
Язовских Сергей (инженерно-строительный факультет) был признан лучшим защитником по мини-футболу, а Свешников Илья (машиностроительный факультет) – лучшим игроком в волейболе среди юношей.
Поздравляем ребят с победами и делаем успехов в дальнейшем!

Подробнее...

«Дневник памяти. Сто лет шизофрении»

13 декабря в Тверском государственном техническом университете ознаменовалось камерным спектаклем в стиле перфоманс «Дневник памяти. 100 лет шизофрении».
Елизавета Русина, руководитель направления «Фламенко»: Два года назад у нас появилась идея постановки камерного спектакля в стиле «Фламенко». Отправной точной стал вопрос Татьяны Ивановны ко мне: – «Спектакль будет?», и я однозначно ответила – «Да!». Весь спектакль от начала и до конца – коллективная работа, участие в которой принял весь основной состав фламенко и группа модерна. Перфоманс стал для нас чем-то новым: существовать на сцене, исполнять подряд несколько танцев, участвовать в нескольких событиях, ни на секунду не упуская свой образ, выразительно читать стихотворения, при этом не капельки не задыхаясь после только что исполненного танца.
Поздравляем организаторов мероприятия хореографическую студию «Astel» с успешным дебютом и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!
Напоминаем также, что спектакль был подан на конкурс «Студпроект» и одержал в нем победу. Конкурс проводился в рамках Программы поддержки развития студенческих объединений.

Подробнее...

Еще статьи...