Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Участие ТвГТУ в АСБ! Только вперед!

С 23 по 25 февраля женская сборная ТвГТУ по баскетболу приняла участие в играх финала восьми дивизиона Северо-Запад, проводимых Ассоциацией студенческого баскетбола. Тур проходил в Великом Новгороде, где наша команда в общем итоге заняла 6 место в дивизионе СЗФО.
Первую игру сборная проиграла команде из города Киров со счетом 57-62, поэтому по существующей системе сразу вылетела из четверки победителей. Во второй игре с командой из Великого Новгорода наши баскетболистки уверенно одержали победу со счетом 67-44. Третью игру сборная ТвГТУ сыграла со СГАФКТ-Смоленск, где проиграла всего 3 очка. Матч закончился со счетом 64-61.
Что касается дальнейших перспектив, женская сборная ТвГТУ по баскетболу продолжит играть в этом сезоне. Ожидается, что игры будут домашними, поэтому шансы на победу возрастают. Следующий тур ориентировочно пройдет в конце марта-начале апреля. Пожелаем команде успехов в предстоящих играх!

Подробнее...

«Winter racing»

1 марта туристический клуб ТвГТУ «Азимут» открыл весенний сезон туризма участием в соревнованиях Сплав «Winter racing». В этом году на соревнованиях наблюдалось разнообразие классов. Наши спортсмены выбрали наиболее удобный с точки зрения логистики класс поход. Старт класса поход находился на жд платформе «Радищево». Отсюда участником предстояло пройти более 20 километров на лыжах до соседней рижской железной дороги. Дорога проходила по очень популярному подмосковному лыжному маршруту, на котором можно было встретить не только участников соревнований, но и обычных лыжников не привыкших сидеть дома.
Клуб выставил на соревнования 2 команды «Azimut multi racing» и «Туристы». В связи с малым количеством команд в классе поход организаторы не стали делать отдельного награждения по этой дисциплине (многие московские спортсмены не раз проходили этот маршрут в качестве тренировочного и для соревнований предпочли другие классы). Несмотря на это на финише всех участников ждал горячий суп, чай с пряниками и баранками, а также радушие и гостеприимство организаторов. Соревнования носят тренировочный характер и являются отличной площадкой для старта нового туристского сезона.
Текст: Алексей Орлов

Подробнее...