Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Профилактика гриппа и ОРВИ

В России продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации гражданам по профилактике этих заболеваний.

грипп

С подробной информацией о том, как защитить себя и близких от заражения гриппом и ОРВИ можно ознакомиться в специальном разделе на сайте ведомства.

Кроме того, Роспотребнадзор в период эпидемического подъема заболеваемости проводит Всероссийскую «горячую линию» по мерам профилактики гриппа и ОРВИ. Управление Роспотребнадзора по Тверской области сообщает, что с 4 по 18 февраля специалисты-эпидемиологи будут консультировать граждан по вопросам профилактики острых респираторных инфекций. Все желающие могут задать вопрос или получить рекомендации по телефону (4822) 34-70-18 (доб.118)  с 09-00 до 17-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00), кроме выходных дней.

Студенты тверских вузов могут пройти стажировку в Банке России

Центральный банк Российской Федерации принимает заявки на стажировку от студентов российских вузов. Получить опыт можно будет в центральном аппарате Банка России в Москве и главном управлении регулятора в Санкт-Петербурге.

Стажерам открыта дорога более чем в 20 структурных подразделений Банка России, в их числе департаменты банковского регулирования, денежно-кредитной политики, страхового рынка, рынка ценных бумаг и товарного рынка.

Студенты последнего курса бакалавриата, специалитета или магистратуры очной формы обучения могут подать заявку на стажировку до 29 марта. Затем кандидатов ждёт онлайн-тестирование на анализ числовой и вербальной информации и собеседование с участием представителей профильных подразделений Банка России.

Для успешно прошедших все этапы стажировка начнётся в июне этого года и продлится 6 месяцев в режиме гибкого графика работы - от 20 часов в неделю.

– Для наших земляков это уникальная возможность получить профессиональный опыт в главном банке страны и раскрыть свой потенциал, возможно, в дальнейшем трудоустроиться, - отмечает управляющий Отделением по Тверской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Николай Комаров.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте регулятора – www.cbr.ru .

цб рф

Первый канал о подготовке Красноярска к Зимней универсиаде-2019

универсиада

 

 

Вакансии на портале «Работа в России»

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Он создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников.

Сайт работает так же, как и большинство коммерческих порталов по поиску и подбору работы, однако является бесплатным для пользователей, не содержит рекламы, обладает надежными контрагентами и имеет поддержку со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.

«Работа в России» собирает вакансии:

- от центров занятости населения, проверяющих сведения, предоставляемые работодателями;
- напрямую от самих работодателей, проверенных либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты;
- от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы.

Подробнее о том, как разместить резюме на портале, здесь.

работа

Всемирная зимняя Универсиада - 2019 в Красноярске

2-12 марта 2019 года на 11 дней Красноярск станет столицей Всемирного студенческого зимнего спорта.

Сибирь еще не принимала спортивных мероприятий такого масштаба. Для Красноярска проведение Универсиады — честь, ответственность и уникальный шанс показать миру сибирский характер и гостеприимство. Мы проведем такие зимние Студенческие игры, каких еще не было. Спортсмены и гости Зимней универсиады 2019, оказавшись в центре России, примут участие в захватывающем празднике спорта и смогут открыть для себя такую далекую, загадочную и прекрасную в зимнем великолепии Сибирь.

универсиада

В XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске примут участие более 3050 спортивных делегатов из более 50 стран. Они разыграют 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Зрителями на трибунах соревнований станут около 110 000 человек. Более 15 000 человек будут вовлечены в волонтерское движение Зимней универсиады 2019. За соревнованиями в Красноярске будут наблюдать 1,5 миллиарда телезрителей по всему миру. Освещать Игры в средствах массовой информации в Красноярск приедут более 1 000 журналистов. 11 000 зрителей зрителей побывают на церемониях открытия и закрытия Игр. 665 факелоносцев примут участие в эстафете огня зимней Универсиады 2019.

По инициативе Министерства науки и высшего образования России на базе Сибирского федерального университета создан Информационно-координационный центр для продвижения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года среди российских и зарубежных вузов.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске

29th Winter Universiade Krasnoyarsk 2019

 

Еще статьи...