Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Международный конкурс «Инновационный потенциал молодежи-2019»

Конкурс «Инновационный потенциал молодежи-2019» проводится для выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия её творческих способностей; повышения результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве.

1

Задача конкурса - отбор проектов для демонстрации на 22 Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019» и дальнейшей коммерциализации.

Организаторы:

- ООО «АрхимедЭкспо»

- Московская городская организация ВОИР

При поддержке:

- Всемирной организации интеллектуальной собственности

- Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент)

- Международной Федерации Изобретательских Ассоциаций

- Компании  «Глами Лтд.» (Южная Корея)

- Международного инновационного клуба «Архимед»

 Основные направления (номинации):

- нанотехнологии и нанонауки, мультифункциональные материалы, основанные на системе знаний, и новые производственные процессы и устройства;

- геномная наука и биотехнологии в здравоохранении, медицинская техника и физическая культура.

- информационные технологии общества;

- аэронавтика и космос, робототехника;

- качество и сохранение продовольственной продукции;

- устойчивое развитие, глобальные изменения и экосистемы;

- инновации в государственном управлении и обществе, основанном на знаниях;

- энергоресурсосбережение;

- защита от радиации.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте до 25 лет из числа учащихся и студентов, аспирантов образовательных учреждений научных организаций, работающей молодежи. Могут быть представлены один или несколько проектов, как индивидуально выполненных, так и подготовленных авторским коллективом.

Заявки представляются  в Оргкомитет Конкурса до 15 февраля 2019 г. в электронном виде на русском или английском  языке по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с пометкой «Инновационный потенциал»)  и на бумажном носителе адресу: 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, д.53, к. В, оф.606.

Подробности по ссылке. 


 

Онлайн-курс «Образование будущего»

Центр образовательных разработок Московской школы управления «СКОЛКОВО» запускает новый онлайн-курс «Образование будущего». Курс посвящен основным тенденциям, меняющим систему образования в России и в мире, изменению роли университета и стратегиям, которые позволят высшему образованию соответствовать новым вызовам будущего.

Курс можно проходить в двух режимах: платном и бесплатном. Стоимость платного курса: 4.000 рублей, включая НДС (с получением бумажного сертификата).

Лекции открываются постепенно с 05.11.2018 г.:

ЛЕКЦИЯ 1. ТЕНДЕНЦИИ, МЕНЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАНИЕ

1. Рост сложности

2. Автоматизация

3. Цифровизация

4. Экологизация

5. Сетецентрическое общество

Тест

с 12.11.2018г.:

ЛЕКЦИЯ 2. ЭЛЕМЕНТЫ МОДЕЛИ ОБРАЗОВАНИЯ БУДУЩЕГО

1. Образование будущего: переход к образовательным экосистемам

2. Глобальные образовательные платформы

3. Персонализированные технологические образовательные решения

4. Коллективное образование в сообществах

5. Обучение в городской среде

6. Интеграторы нового образования

7. Пути трансформации образования

Тест

с 19.11.2018г.:

ЛЕКЦИЯ 3. ИЗМЕНЕНИЕ РОЛИ УНИВЕРСИТЕТОВ

1. Пути перехода в новую модель образования и роль университетов

2. Требования к организации учебного процесса

3. Требуемые изменения для преподавательского состава

4. Партнерство университета с бизнесом и обществом

5. Перестройка физического пространства

Тест

Итоговое эссе

Peer review. Перекрестная проверка работ сокурсников.

сколково

Открытый конкурс студенческих работ «Будь здоров»

В период с сентября по декабрь 2018 года Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (МГТУ им. Н.Э. Баумана) при поддержке Совета по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится Открытый конкурс студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров».

Оформленные и подписанные Конкурсные материалы на бумажном и электронном носителе (один экземпляр) до 12 ноября 2018 года необходимо направить почтовыми службами в адрес МГТУ им. Н.Э. Баумана 105005, Москва, 2-я Бауманская, дом 5, строение 1 Семикину Геннадию Ивановичу — директору УМЦ ЗТПН МГТУ им. Н.Э. Баумана (с пометкой Открытый конкурс студенческих работ «Будь здоров»). Электронная версия (в обязательном порядке) отсканированных оформленных и подписанных конкурсных материалов (в формате PDF) отправляется по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Ознакомиться с Положением конкурса 2018 года можно здесь.

конкурса

Всероссийский конкурс "Моя семья - моя ценность"

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций при поддержке "ФАДМ "Росмолодежь", Ресурсного молодежного центра, Общественной палаты Российской Федерации проводит конкурс "Моя семья - моя ценность".

Конкурс проходит в два этапа. Заочный проводится до 9 ноября 2018 года по следующим номинациям: "Любительский видеофильм из семейной видеотеки и фотоархивов", "Социальный видеоролик", "Документальный проект", "Арт-проект".

Финалисты приглашаются на Международный конгресс студенческой молодежи "Интердиалог: здоровое поколение", который состоится в Республике Алтай с 5 по 10 декабря 2018 года. В ходе Конгресса участники выработают гармоничные культурные модели, сочетающие исконные традиции с актуальными традициями современной культуры.

Информация о конкурсе.

Положение о конкурсе.

Заявка на участие.

конкурс

О сотрудничестве Росреестра по Тверской области с ТвГТУ

Главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Тверской области Анатолий Синявский стал гостем радиостудии РИА "Верхневолжье".

В эфире рубрики "Полезный гость" в программе "Тверской час" он рассказал о взаимодействии Управления Росреестра по Тверской области с высшими и средними учебными заведениями Верхневолжья, в частности, с Тверским государственным техническим университетом. Запись программы доступна здесь, рубрика "Полезный гость" начинается с 35 минуты.

росреестр

Еще статьи...