Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

В Тверь на "Хоккей на Волге" приедут звезды сериала "Молодежка"

Как мы уже сообщали читателям нашего портала 23 и 24 января хоккеисты-любители скрестят клюшки на катке под открытым небом. В акватории реки Лазурь в парке Победы в третий раз пройдет ежегодный турнир «Хоккей на Волге» в валенках. Его организаторами выступают Правительство Тверской области, администрация города Твери и Тверской хоккейный клуб.
На сегодняшний день заявки на участие в турнире подали более 50 команд, регистрация продолжается. В этом году судить матчи будут не профессионалы – игроки «Тверского хоккейного клуба», а активные болельщики «ТХК», причем как юноши, так и девушки. Команды сразятся за победу в трех дивизионах: «Детском», «Семейном» и «Взрослом».
Во время проведения спортивного праздника для участников, болельщиков и гостей будет организована концертная программа и фестиваль еды. Маленьких горожан ждут анимационные площадки «Меткий хоккеист», «Снежная крепость», «Хоккейный батл», «Гигантский боулинг» и «Безумный кёрлинг».
Но самым большим сюрпризом нынешнего «Хоккея на Волге» станет то, что на соревнования приедут звезды популярного сериала «Молодежка» – Иван Мулин (исполнитель роли нападающего Антипова), Илья Коробко (защитник Пономарев), Матвей Зубалевич (защитник Смирнов)  и Игорь Огурцов (вратарь Бакин).
Хэдлайнером концертной программы станет известная группа «Интонация», которая исполняет официальный саундтрек к сериалу.

Подробнее...

Изменилась процедура формирования персонального состава Молодежного правительства и его структуры

Молодежное правительство региона и подобные объединения на уровне муниципальных образований – одна из форм пополнения кадрового резерва в Верхневолжье.
Об этом говорили на заседании Правительства Тверской области при рассмотрении постановления, предполагающего изменение процедуры формирования молодежного органа управления.
Наряду с Молодежным правительством в Верхневолжье  действуют 43 молодежных совета, созданных при главах муниципальных образований, а также советы студенческого самоуправления при вузах региона. В перечне практических дел объединений – проведение гражданско-патриотических акций и мероприятий, приуроченных к 70-летию  Великой Победы, участие в областных и всероссийских форумах различной тематики, продвижение инновационного потенциала молодых ученых региона. По словам председателя комитета по делам молодежи Тверской области Натальи Моисеевой, к этой масштабной работе готовы присоединиться и молодежные организации градообразующих предприятий Верхневолжья, налаживание более тесного взаимодействия с ними – одна из задач 2016 года.
Губернатор Андрей Шевелев отметил большую роль Молодежного правительства в привлечении молодых специалистов к решению важных вопросов развития экономики и социальной сферы Тверской области.
- Тема обновления кадрового потенциала региона всегда была острой и не сходила с повестки дня, - сказал губернатор. – Сегодня мы активизируем площадку Молодежного правительства, чтобы в будущем подпитывать кадрами структуры управления всех уровней.
Разработка новой, более мобильной и эффективной в работе структуры, закончена.  Для повышения эффективности ее работы за каждым членом молодежного правительства будет закреплен куратор из числа сотрудников комитета по делам молодежи.
Конкурс по обновлению состава регионального молодежного правительства намечен на 1 квартал 2016 года.
Новому правительству, как отметила Наталья Моисеева, предстоит решать важные задачи государственной молодежной политики: создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, внедрение технологии «социального лифта» и, конечно, воплощение в жизнь проектов и программ, с которыми молодые люди придут работать в правительство.
Приоритеты деятельности на 2016 год – патриотическое воспитание молодежи, развитие добровольчества и движения студенческих отрядов, укрепление престижа рабочих профессий, поддержка творческой и одаренной молодежи и другие.

Наталья Моисеева: «Молодежное самоуправление призвано решать одну из приоритетных задач государственной молодежной политики – создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, а также внедрение технологии «социального лифта».

Подробнее...

Пора сделать первый шаг на пути к "Балтийскому Артеку"

Электронный прием заявок на этот Всероссийский молодежный образовательный форум уже стартовал. Подать заявку на участие можно в личном кабинете информационной системы «Молодежь России» http://ais.fadm.gov.ru/ после короткой регистрации.
«Балтийский Артек» пройдет с 14 по 31 июля 2016 года на территории Калининградской области – в самой западной части нашей страны. В форуме примут участие свыше 500 молодых учителей – специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет.
Напомним, что в 2015 году «Балтийский Артек» стал площадкой для межкультурного и межконфессионального диалога молодежи. В рамках форума состоялся III Слет молодых соотечественников: свыше 60 человек из 32 стран мира приехали в Калининградскую область подискутировать на актуальные темы и наметить пути дальнейшего сотрудничества.
Следите за новостями обновления системы, оставайтесь с нами и будьте в курсе всех новостей «БалтАртека» http://www.baltartek.ru/

Подробнее...

Объявлен старт VII Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд"

«Новый Взгляд» — это ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, дающий молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме и показать способы ее решения.
За шесть лет проведения конкурса в оргкомитет поступило более 33 тысячи оригинальных по исполнению авторских работ.Организатор регионального этапа конкурса – комитет по делам молодежи Тверской области.В «Новом Взгляде» могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.
Конкурс  проводится в двух номинациях: социальный видеоролик и социальный плакат. В них могут быть затронуты вопросы семьи, любови, здоровья, спорта, экологии, толерантности, безопасности, культуры, истории, образования, профессии и др.
Главная тема «Нового Взгляда – 2016»  – «Позвоните родителям» – посвящена связи поколений, уважению и заботе о людях старшего возраста. Кроме того, объявлена специальная номинация «Новый Взгляд глазами детей» для участников в возрасте от 7 до 13 лет. Вместе с родителями они создадут герб семьи, лучший проект которого станет логотипом новой номинации.
Работы принимаются до 31 мая. В состав экспертного совета, который определит победителей, вошли специалисты в области рекламы, дизайна и продюсирования, руководители крупнейших коммуникационных и брендинговых агентств. Федеральный оргкомитет возглавил заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк. Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2016 года.
По вопросам участия можно обращаться в комитет по делам молодежи Тверской области по адресу г. Тверь, ул. Вагжанова, д.7, каб. 204а. Тел.: 8 (4822) 32-11-68. Подробная информация – на сайте http://tvoykonkurs.ru/
Желаем всем участникам «Нового Взгляда» новых креативных идей, позитивного мышления, вдохновения в реализации своих творческих инициатив и, конечно, победы!

Подробнее...

В Верхневолжье продолжается региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования

Называется он «Моя страна – моя Россия». Представленные работы направлены на социально-экономическое развитие российских территорий. Организован конкурс Министерством образования и науки РФ, Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Госдумы РФ, Федерального агентства по делам молодежии Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
Главная цель конкурса, который проводится уже 13 лет – привлечь молодежь к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Перечень номинаций охватывает широкий спектр вопросов – образование, социальная сфера, инновации, ЖКХ, малый и средний бизнес, сельское хозяйство. С положением о конкурсе можно познакомиться на сайте www.moyastrana.ru, а дополнительную информацию получить по телефону 8-905-186-48-39 или по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (контактное лицо — Чигарина Анна Юрьевна).

Подробнее...