Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Студенты ТвГТУ могут принять участие в «Экологичном опросе»

Агентство стратегических инициатив совместно с АНО «Национальные приоритеты» и Общероссийской общественной организацией «Российское экологическое общество» проводят среди жителей страны Всероссийское исследование экологической ситуации в регионах России 2023 «Экологичный опрос».

Участникам опроса предлагается рассказать о проблемах, которые, по их мнению, есть в регионе: это может быть загрязнение водоемов и воздуха, вырубка лесов, незаконные свалки.

В 2022 году более 19 000 молодых людей высказали свое мнение в рамках такого исследования. Опрос 2023 года поможет узнать позицию молодежи по поводу экологической обстановки в их регионе и отследить динамику изменений общественного мнения об экологической ситуации в России.

Итоги опроса предоставят профильным региональным органам власти в субъектах РФ.

Опрос проходит до 25 декабря 2023 года на платформе агентства: https://ldc.asi.ru/api/eco/form.

экологичный опрос 2023

В Москве состоится Молодежный слет российских соотечественников

С 20 по 23 декабря 2023 года в Москве состоится Молодежный слет российских соотечественников.

Слет проводится для укрепления сообщества молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, и их вовлечения в экосистему молодежной политики России.

Участниками станут молодые российские соотечественники, проживающие за рубежом, в возрасте от 14 до 35 лет, а также представители РФ в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в развитии международного сотрудничества и в выстраивании связей с соотечественниками.

В программе:

- презентация программ Росмолодежи для молодых соотечественников,
- знакомство с русской культурой, языком и историей на интерактивных лекциях и тематических мастер-классах, экскурсиях и вечерних мероприятиях.
- деловая программа: интерактивные лекции и мастер-классы по проектному менеджменту, социальным медиа, популяризации русской культуры, сохранению исторической памяти и противодействию фальсификации истории.

Участники Слета будут в тематических командах разрабатывать проекты для соотечественников по тематическим направлениям: предпринимательство, патриотические проекты, культурные проекты, социальные медиа и онлайн-проекты. Лучшие проекты включат в план работы Росмолодежи с соотечественниками в 2024 году.

Подробнее – на платформе ФГАИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/measures/view/143539.

слет российских соотечественников

На базе Тверского Политеха пройдет форум Знание.Карьера

Как построить карьеру в 2023 году, не боясь вызовов современности?

Находитесь в поиске своей будущей профессии или уже делаете первые шаги на пути к построению своей карьеры? Тогда форум Знание.Карьера для вас!

Личный бренд, гибкие навыки, стартапы, искусственный интеллект – для многих эти понятия все еще непонятны и размыты, хотя уже используются большинством современных компаний. Рынок труда постоянно меняется, и нужно идти в ногу со временем, чтобы не отстать!

28 ноября в Твери на базе Тверского государственного технического университета пройдет форум Российского общества «Знание» с интенсивной программой, направленной на развитие карьерных возможностей молодежи.

В рамках тематических треков пройдут мастер-классы и лекции: здесь можно будет научиться составлять резюме, проводить самопрезентацию, использовать искусственный интеллект и развивать свои бизнес-проекты.

Наставниками станут успешные предприниматели и HR-специалисты, обладающие самыми актуальными знаниями, подкрепленными личным опытом. Вместе с ними вы узнаете как сохранить ментальное здоровье для успешного развития карьеры, поработаете над созданием личного бренда и научитесь презентовать свой проект за 60 секунд!

Участие бесплатно! Нужно лишь зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание» по ссылке: https://znanierussia.ru/events/s-mesta-v-kareru-1424

знание карьера 28112023 анонс

В Минске пройдет международная конференция «Университеты - новые центры притяжения науки, бизнеса и общества»

29-30 ноября 2023 года в Минске (Республики Беларусь) пройдет Международная научно-практическая конференция «Университеты ̶ новые центры притяжения науки, бизнеса и общества».

Конференция организована Россотрудничеством при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Минобрнауки России и техническом участии Фонда «Сколково».

На конференции представители исполнительной власти, образовательных и научных учреждений выработают рекомендации по таким вопросам, как:

- пути развития международных отношений в сфере образования, инновационной и научно-технической сфере в современных условиях,

- продвижение экспорта образования государств-участников СНГ в условиях конкурентоспособной инновационной среды и в новых геополитических условиях.

Конференция состоится в очном формате с возможностью подключения по ВКС.

Узнать подробности можно по ссылке: https://conferencebgu.tilda.ws/.

минск конференция 29112023

Студентам ТвГТУ предлагают принять участие в мониторинге ценностных ориентаций молодежи

Институт изучения детства, семьи и воспитания приглашает студентов вузов принять участие в исследовании по изучению ценностных ориентаций молодежи.

Мониторинг ценностных ориентаций современной молодежи проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Исследование проводится с 1 по 30 ноября 2023 года включительно.
Заполнение анкеты не займет много времени. Нужно внимательно прочитать каждый вопрос и возможные варианты ответа к нему выбрать и указать ответ или несколько ответов, в наибольшей степени соответствующие вашему мнению.

Опрос носит анонимный характер, конфиденциальность данных гарантируется, все результаты будут представлены в обобщенном виде.

Принять участие в мониторинге можно по ссылке: https://anketolog.ru/s/770201/c3MZVc0z.

мониторинг ценностных ориентаций молодежи

Еще статьи...