Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ТвГТУ получил поздравления с Днем космонавтики от Ассоциации технических университетов

Дирекция Ассоциации технических университетов и Межотраслевой учебно-научный центр технологического развития и евразийской интеграции МГТУ им. Н.Э. Баумана (МУНЦ ТРЕИ) поздравили с Днем космонавтики коллективы вузов Ассоциации технических университетов. Получил поздравление и Тверской государственный технический университет:

Ура! День космонавтики сегодня! Первым

Гагарин наш на штурм космических высот

Из всех людей Земли пошёл. Упорство, нервы

И мастерство сопровождали тот полёт.

 

Известно о Гагарине и Королёве

Давно немало светлых творческих страниц,

Об устремлении людей к желанной нови.

В истории Вселенной шесть десятков – блиц.

 

Но в жизни человека шестьдесят – период,

Созвучный с жизненною вереницей лет.

И в наше время космос как могучий привод

На старты вызывает множество ракет,

 

Которые стремят к орбитам свои грузы,

Космические станции и корабли,

Людей красивых, гордых, упоённых музой.

В космических просторах как послы Земли

 

Они несут свою космическую службу,

В успехи претворяя достиженья стран.

Нам об успехах говорить, их помнить нужно,

Чтобы готовить смену. Каждый ветеран

 

Гордиться должен, коли дело живо, свято,

Которому он жизни время посвятил.

Студенчеству страны и школьным всем ребятам

Стремиться к знаньям нужно, не жалея сил.

 

Космические мощь страны и интересы

Должны служить защите наших мирных дней.

Ведь все живое не приемлет боли, стресса.

Для равновесия всем нужно быть умней.

 

Пусть в школах, колледжах и университетах

Лишь нимбом счастья светят дали панорам!

Пусть будет мир в домах с космическим отсветом.

Здоровья, творческих побед желаем вам!

 

Дирекция Ассоциации технических университетов, Межотраслевой учебно-научный центр технологического развития и евразийской интеграции МГТУ им. Н.Э. Баумана

12 апреля 2024 года, г. Москва

День космонавтики

Прими участие в голосовании за проекты благоустройства!

В Твери продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Твери в перечне для голосования – 9 общественных зон во всех районах города.

Проходит голосование и в округах Тверской области, всего на Всероссийское голосование выдвинуто 62 объекта городской среды от 22 муниципальных образований региона.

Выбирайте общественные территории и проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города!

В прошлые годы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Твери были реализованы такие проекты, как благоустройство скверов на улице Хромова и в микрорайоне Мигалово, ведутся работы на улице Трехсвятской.

Каждый может повлиять на благоустройство и формирование комфортной среды в своем городе.

Проголосовать можно на сайте: https://69.gorodsreda.ru/?clckid=326786ec до 30 апреля 2024 года. Принять участие могут все желающие, отдать предпочтение нужно только одной территории. Итоги голосования подведут в конце весны, территории-победители благоустроят в приоритетном порядке, начиная с 2025 года.

комфортная городская среда 2024

Примите участие в исследовании вовлеченности россиян во Всероссийскую программу «Открой свою Россию. Туристические тропы»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» реализует Всероссийскую программу по развитию активного туризма «Открой свою Россию. Туристические тропы».

В рамках Программы Агентство проводит года исследование вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам.

Исследование проводится для лиц старше 18 лет, интересующихся активным туризмом. По его результатам Агентство сформирует аналитический отчет, который позволит регионам определить профили туристов, заинтересованных в путешествиях по туристическим тропам, а также их потребности в инфраструктуре вокруг туристических троп.

Принять участие в исследовании можно до 25 марта 2024 года по ссылке: https://leader-id.ru/events/481565.

Открой свою Россию. Туристические тропы

О VI Московском академическом экономическом форуме (МАЭФ-2024)

15-16 мая 2024 года состоится VI Московский академический экономический форум (МАЭФ-2024) на тему: «Российская экономика 2024+: новые решения в новой реальности».

МАЭФ – международная постоянно действующая научно-экспертная диалоговая площадка, в рамках которой работают ежегодные отраслевые и тематические форумы. Первый МАЭФ состоялся в 2019 году.

Организаторы: Вольное экономическое общество России (ВЭО России), Российская академия наук (РАН), Международный Союз экономистов (МСЭ).

Целью форума является научно-экспертный анализ трансформаций нового времени, обсуждение предложений экспертного сообщества, консолидация усилий в решении задач экономической повестки; вопросов обеспечения устойчивого социально-экономического развития в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе, достижения национальных целей развития России.

Участниками форума станут ведущие ученые и эксперты России и других стран, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти РФ, администраций субъектов РФ, представители образовательного сообщества России, деловых кругов, международных и российских общественных институтов, молодые исследователи.

Архитектура форума включает пленарное заседание в Российской академии наук; пленарные конференции на площадках ведущих вузов и научных центров в Москве; работа региональных площадок МАЭФ-2024 – научно-практические конференции, круглые столы, молодежные секции в субъектах РФ.

Официальный сайт МАЭФ: https://maef.veorus.ru/
Страница в ВК: https://vk.com/moscowacademicforum.

МАЭФ 2024 анонс

О Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Росприроднадзор проводит IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого».

Главная миссия конкурса – экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди детей, молодежи и старшего поколения, в том числе с помощью «зелёного» волонтерства, а также раскрытие талантов, что отвечает национальным задачам Российской Федерации.

Участвовать в четвертом сезоне Премии могут все независимо от возраста.

Премия присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.

За три года на конкурс поступили заявки из всех 89 регионов России и еще 70 стран мира, количество работ превысило 130 тысяч.

Призеры и победители получили ценные призы, путевки и обучающие курсы.

Подробности можно узнать на сайте экологияделокаждого.рф.

экология дело каждого

Еще статьи...