Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Новости

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем 1-го этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

Команда СК ТвГТУ «Racing» успешно выступила на 1-м этапе Чемпионата России по ралли-кроссу, который состоялся в Рязани 19-21 апреля 2024 года. Пилот команды Александр Колесниченко уверенно провел эту гонку и стал победителем этапа.

1й эта чемпионата России по ралли-кроссу 2024

Во время гонки не обошлось без неожиданностей. Так, во второй день соревнований в 3-м хите при прохождении одного из виражей автомобиль Александра, которого ослепило солнце, зацепил ограждение трассы, задел «Рено-Клио», перевернулся и вышел из строя.

Однако команда решила попытаться восстановить автомобиль. Механики Сергей Лысов и студент 1 курса ТвГТУ Кирилл Воронов до пяти часов утра занимались ремонтом, практически собрав поврежденный автомобиль по кусочкам. К 4-му хиту в третий день соревнований машина была готова, за что руководитель команды Виктор Баринов выражает техникам особую благодарность.

В результате Александр Колесниченко выиграл 4-й хит, затем полуфинал, а в финале довёл гонку до конца, обеспечив себе «золото» на первом этапе.

Второй пилот команды, 14-летний Михаил Миронов, впервые выступал в соревнованиях такого ранга. На этих соревнованиях 17 пилотов-юниоров со всей страны выясняли, кто лучше и быстрее. Михаил Миронов достойно провёл гонку, пробился в финал и стал 6-м. В команде верят в него и рассчитывают, что Михаил будет только улучшать свои результаты.

«Поздравляю весь наш коллектив ТвГТУ с достойными результатами, здоровья всем, дальнейших успехов», - отметил руководитель команды Виктор Баринов.

2-й этап Чемпионата России по ралли-кроссу состоится также в Рязани в спорткомплексе «АТРОН» 26-28 апреля 2024 года.

1й этап чемпионата России по ралли-кроссу 2024 1й этап чемпионата России по ралли-кроссу 2024

 

Еще статьи...