Директор центра содействия трудоустройству выпускников посетил ООО «Руслет»
9 апреля 2024 директор ЦСТВ Лаврентьев Алексей провел переговоры с техническим руководством компании ООО «Руслет».
Компания занимается проектированием изготовлением и обслуживанием канатных дорог. На площадке реализовано производство различных компонентов: опор, кабин приводов и др.
В настоящее время производство локализовано в Особой экономической зоне «Технополис Москва». Ведется строительство нового завода в Тверской области.
С руководителями технических служб предприятия обсудили варианты взаимодействия, в том числе по привлечению сотрудников ТвГТУ к совместной реализации проектов по освоению производства сварных металлоконструкций.
Предприятие заинтересовано в консалтинге по различным аспектам организации сварочного производства. Также необходимо решать проблемы выбора конструкционных материалов и методов их упрочнения.